Estamos intentando crear un archivo histórico de resultados de competiciones. Si tienes descargado algún resultado te agradeceríamos nos los hicieses llegar al correo club@arquerosdecastro.com


2011

Calendario 2011
(Nuestro agradecimiento a Cristina Gimera)




4 y 5 junio 2011 / C.E. Tradicional y Desnudo / Castejón de Sos
29 mayo 2011 / 3ª Liga Campo / Alfajarin

28 mayo 2011 / Trofeo J.Carlos Mallorqui / Nnal
01 mayo 2011 / 4ª Liga RFETA 3D /
30 abril 2011 / G.P. Villa de Madrid /
30 abril 2011 / Trofeo Pepe Fagoaga / Nnal
17 abril 2011 / 2ª Liga RFETA Campo / Sabayes
Ranking liga RFETA 3D
10 abril 2011 / 3ª Liga RFETA 3d

19 marzo 2011 / Trofeo Putxeta-Memorial Willy /Putxeta
13 marzo 2011 / 1ª Tirada Liga RFETA Campo 2011 / El Negrell
06 marzo 2011 / Ranking Liga 3D / Nnal
06 marzo 2011 / 2ª Tirada Liga 3D / Purullena / Nnal
19-20 febrero 2011 / C. España Sala Arco Tradicional y Desnudo/ Vitoria - Alava / fotos

12 y 13 febrero 2011 / C. España Cadetes y <14 años / Puerto Llano - Ciudad Real
4 a 6 febrero 2011 / C. España Sala Absoluto / Zaragoza
09 enero 2011 / T. San Sebastian / Nnal Postal

 

2010
18-19 diciembre 2010 / 2º Postal de Sala Trofeo Navidad / N. Postal
19 diciembre 2010 / 2º Postal de Sala Trofeo Navidad / Barakaldo
28 de noviembre 2010 / Trofeo San Andres / Zaldibar
27 28 noviembre 2010 / 1º Postal de Sala - Trofeo de Invierno / N. Postal.
14 noviembre 2010 / 1ª Liga RFETA 3D año 2011 /
7 noviembre 2010 / 1º Liga Vasca 3D / Alava
17 de octubre 2010 / C. Alava 3D / Larrabea
12 octubre 2010 / III Trofeo Juan Carlos Holgado / 2x70 / Madrid
4 octubre 2010 / C. Europa 3D / Italia
2 y 3 octubre 2010 / XXXI T. Ciudad de Zaragoza Virgen del Pilar / Fita / Zaragoza
25 y 26 septiembre 2010 / Trofeo Ciudat de Lleida / Fita / Lleida
11 y 12 septiembre 2010 / III C.España de Clubes / Zaragoza
3 a 5 septiembre 2010 / XXII C.España 3D / Talavera - Toledo
31 y 1 agosto 2010 / XI Trofeo Arcoastur / Avilés - Asturias
31 y 1 agosto 2010 / XXIII C.España Junior / 2x70 / Lleida
29 julio 2010 / Trofeo Internacional Ordizia / Ordizia
24 y 25 julio 2010 / X C.España Cadete y <14 años / 2x70 Valladolid
17 y 18 julio 2010 / C. Euskadi Aire Libre / 2x70 /
11 julio 2010 / C. Euskadi 3D / Amurrio
3 y 4 julio 2010 / 4º Postal XVII T. Pérez Francés / Fita /
4 julio / Postal XVII T. Pérez Francés / Putxeta
27 de junio 2010 / Trofeo San Pedro / Fita 900 / Sopelana
25 y 26 de junio 2010 / LXI C. España Absoluto / 2x70 / Castejon de S. - Huesca
25 de julio 2010 / C. Absoluto Bizkaia Aire Libre / Zugaztieta
20 junio 2010 / C. Euskadi Arco Tradicional /
19 y 20 junio 2010 / XXXII C. España de Campo / Madrid
14 junio 2010 / 5º Liga RFETA 3D / Ordizia
13 de junio 2010 / Trofeo Gezi-Bide / Zamudio
12 y 13 de junio 2010 / G.P. Ciudat de Lleida / 2x70 / Lleida
12 y 13 junio 2010 / 3º Postal - XVII T. Miguel Soto / 2x70
5 junio 2010 / 3º Liga Vasca aire libre / Hondarribia
30 mayo 2010 / 2º L. Vasca - Abando Memorial Fernando López Lasuen / 2x70 / Putxeta / fotos
23 mayo 2010 / 5º Liga Vasca 3D / Oñati
22 de mayo 2010 / Trofeo Barakaldo - Equipos / Barakaldo / fotos
22 y 23 mayo 2010 / XIV C. España Veteranos / Fita / Barcelona
15 y 16 mayo 2010 / 2º Postal - VII José Carlos Mallorquí / Fitad
8 y 9 mayo 2010 / IX C. España Arco Tradicional y Desnudo / Cambrils - Tarragona / fotos
2 mayo 2010 / 4º Liga RFETA 3D / Mataró - Barcelona
2 de mayo 2010 /XXV Aniversarioa Club Gezaleriak / Putxeta / fotos
17 o 18 abril 2010 / 4º Liga Vasca 3D / Larrabea
17 y 18 abril 2010 / 1º Liga Vasca Aire Libre / 2x70 /
17 y 18 abril 2010 / G.P. Villa de Madrid / 2x70 / Madrid
11 abril 2010 / 3º Liga RFETA de 3D / Tudela - Navarra
10 y 11 abril 201 / 1º Liga Nnal de Cadetes y < 14 años / FITA-RFETA / Madrid
10 y 11 abril 2010 / 1º Postal T. Pepe Fagoaga / 2x70
11 abril 2010 / 1º Postal T. Pepe Fagoaga / 2x70 / Sopelana / fotos
29 a 1 abril 2010 / 1º Clasificatorio Equipo Nacional Recurvado / Madrid
28 marzo 2010 / 3º Liga Vasca 3D / Guipuzkoa
21 de marzo 2010 / Trofeo Putxeta - Memorial J. Angel Pereda / Putxeta / fotos
14 marzo 2010/ 2º Liga Vasca 3D / Amurrio / fotos 1 / fotos 2
7 marzo 2010 / 2º Liga RFETA 3D / Alfacar - Granada
7 marzo 2010 / II Campeonato Larrabea 3D / Legutiano
27 y 28 de febrero 2010 / C. España Arco Desnudo y Tradicional / Calahorra / fotos 1/ fotos 2/ fotos 3 / fotos 4
13 febrero 2010 / Trofeo Lluarcos / Luarca / fotos
13 y 14 febrero 2010 / III C. España Sala Cadetes y Menores de 14 / Leganés - Madrid
7 febrero 2010 / C. Bizkaia Sala / Getxo / fotos
31 enero 2010 / C. Vitoria Gasteiz Recorridos 3D / Legutiano / fotos
29 a 31 de enero 2010 / XXXVI C.Senior y VI Junior de España Sala / Valdepeñas - Ciudad Real
16-17 enero 2010 / 3º Nacional Postal de Sala - Trofeo S. Sebastián / Nacional
16-17 enero 2010 / 3º Nacional Postal de Sala - Trofeo S. Sebastián / Gallarta

 

2009
19 diciembre 2009 / Trofeo Laviana / Laviana / fotos
12 y 13 diciembre 2009 / 1º Postal Sala - T. Navidad 2010 / Sala /
12 diciembre 2009 / Trofeo Naviadad Postal / Gallarta
29 noviembre 2009 / Trofeo de Inviertno / N Postal / Nacional
29 noviembre 2009 / Trofeo San Andres / N Postal / Sala / Zaldibar / fotos
22 noviembre 2009 / 1Liga Vasca 3D / Ordizia
21 noviembre 2009 / 1 Liga Vasca Sala / Beasain
18 noviembre 2009 / C. Alava 3D / Amurrio
15 noviembre 2009 / 1º Liga RFETA 3D año 2010 /
7 noviembre 2009 / Trofeo Isla Izaro / Sala / Bermeo / Fotos
14 a 18 de octubre / C. Europeo 3D / Punta Umbria-Huelva
3 y 4 octubre 2009 / Trofeo Ciudad Zaragoza - Virgen del Pilar / Fita / Zaragoza
16 a 19 septiembre 2009 / C. Mundo 3D / Giulianello / Italia
11 a 13 septiembre 2009 / C. España Cadete / -14 años / Cambrils / Tarragona
6 septiembre 2009 / C. Cantabria Aire Libre/ Rada
6 septiembre 2009 / C. Cantabria Aire Libre Menores de 14 / Rada
4 a 6 septiembre 2009 / C. España 3D / Vall D´Uxo / Castellon
23 agosto 2009 / C. Cantabria Estandar / Rada
1 y 2 agosto 2009 / Trofeo Arco astur / Aviles
23 a 25 julio 2009 / C. España Absoluto / Fita / Zaragoza
4 y 5 julio 2009 / C. Euskadi Aire Libre / Putxeta via
28 junio 2009 / C. Euskadi 3D/ Illumbe - San Sebastian
27 de junio 2009 / XIII Trofeo San Pedro / Ander Deuna - Sopelana
20 y 21 junio 2009 / GP Coruña / 2x70 / Coruña
14 junio 2009 / 5º Liga RFETA 3D / Ordizia / fotos
13 y 14 junio 2009/ C. España Junior / 2x70 / Valencia
07 junio 2009 / 2ª Tirada de Bosque Club Gezi-Bide / Zamudio / fotos
6 y 7 junio 2009 / C. España Arco Standar / Castejon de Sos / Huesca
6 y 7 junio 2009 / C. España Veteranos / Fita / Castejon de Sos / Huesca
31 mayo 2009 / 3º Liga RFETA Campo / Zaragoza
31 mayo 2009 / Trofeo Abanto / 2x70 / Putxeta / fotos
31 mayo 2009 / 2º Clasificatorio C. Cantabria Aire Libre / Rada
30 y 31 mayo 2009 / G.P. Cadetes y -14 años / Fita / Toledo
24 mayo 2009 / I Trofeo Kiowa Recorridos Bosque / 3D / Legutiano
23 mayo 2009 / Trofeo Equipos Zugaztieta/ Barakaldo / fotos
17 mayo 2009 / 1º Clasificatorio C. Cantabria Aire Libre / Rada
17 mayo 2009 / Postal J. Carlos Mallorqui / Putxeta
16 y 17 mayo 2009 / G.P. Lleida / 2x70 / Lleida /
10 mayo 2009 / Trofeo San Prudencio de Recorridos 3D Bosque / Legutiano
9 y 10 mayo 2009 / C. España Arco Tradicional y Desnudo / Las Torrea de C. / Murcia/ ORGANIZACIÓN / fotos 1 / fotos 2 / fotos 3 / fotos 4
4 y 5 abril 2009 / Gran Premio Villa de Madrid / Madrid
3 mayo 2009 / 3ª Liga Vasca / Fita 900 / Putxeta / fotos
3 mayo 2009 / 4º Liga RFETA 3D / Vall Fosca / Cataluña
26 abril 2009 / 2º Liga RFETA de Campo / Huesca /
26 abril 2009 / 2ª Tirada Social Urdaibai / Recorrido Caza / Sollube
19 de abril 2009 / 4ª Jornada Liga Vasca 3D/ Oñati / fotos
05 de abril 2009 / 1º Postal Pepe Fagoaga / 2x70 / Putxeta / Convocatoria / fotos
4 y 5 abril 2009 / 1º Postal Pepe Fagoaga / 2x70 / Nacional /
5 abril 2009 / 3º Liga RFETA de 3D / Vall D´Uxo / Valencia
4 y 5 de abril 2009 / G.P. Madrid /
29 marzo 2009 / 3ª Jornada Liga Vasca 3D / Legutiano / Convocatoria / fotos

19 marzo 2009 / T. Putxeta - Memorial Juan Angel Pereda / F. 900 / Putxeta / Convocatoria / fotos
15 marzo 2009 / 1º Liga RFETA de Campo / Moncada / Barcelona
15 marzo 2009 / I Campeonato Larrabea / 3D / Legutiano / fotos 1/fotos 2/fotos 3/fotos 4
22 febrero 2009 / 2º Liga RFETA 3D / Toledo
13 a 15 febrero 2009 / C. España Sala Tradicional y Desnudo / Leganes / Madrid/ fotos1 / fotos 2
30, 31 y 1febrero 2009 / C. España Sala Junior / Alicante / Convocatoria
30, 31 y 1 febrero 2009 / C. España Sala Absoluto / Alicante / Convocatoria
22 febrero 2009 / C. Bizkaia Sala / Sala / Berriz
7 y 8 febrero 2009 / C. España Sala menores de 14 años / Ferrol / A Coruña
7 y 8 febrero 2009 / C. España Sala Cadete / Ferrol / A Coruña
01 febrero 2009 / T. Social C. Vitoria-Gasteiz / R. Bosque - Legutiano / Convocatoria / fotos
24 y 25 enero 2009 / C. Euskadi Sala / Lazcano
17 enero 2009 / III Trofeo Lluarcos / Sala / Luarca / Convocatoria / fotos
11 enero 2009 / Cto Cantabria - Senior / X Open de Castro / Castro Urdiales / Convocatoria / fotos
10-11 enero 2009 / 2º Postal de Sala / Trofeo Invierno /

 

2008
20 diciembre 2008 / Trofeo Navidad Laviana / Sala / Asturias / fotos
14 diciembre 2008 / XV Villa de Bermeo / Sala / Bermeo / fotos
13 diciembre 2008 / Trofeo Villa de Amurrio / Sala / Amurrio / fotos
13-14 diciembre 2008 / Trofeo Navidad 1NP / Sala / Nacional
30 noviembre 2008 / Trofeo San Andres / Sala / Zaldibar/ fotos
8-9 noviembre 2008 / X Trofeo Isla Izaro / Sala / Bermeo/ fotos
19-20 septiembre 2008 / XX C. España 3d / Bosque 3d / Girona
4-5 octubre 2008 / Trofeo Virgen del Pilar / Serie Fita / Zaragoza / fotos
14 septiembre 2008 / I Trofeo Olárizu / aire libre / Vitoria / fotos
6-7 septiembre 2008 / C.E. Junior y Cadete / aire libre / Lerida
7 septiembre 2008 / Campeonato de Cantabria Absoluto / aire libre / Rada / fotos
-Ranking Liga Refeta 3D ----------------------------------------
2-3 agosto 2008 / IX Trofeo Arcoastur / 2x70 / Trasona-Aviles / fotos
27 julio 2008 / C. España Equipos Autonómicos / aire libre / Las Palmas - Canarias
25-26 julio 2008 / C. España Absoluto / 2x70 / Las Palmas - Canarias
20 julio 2008 / C. Euskadi Aire Libre /
19-20 julio 2008 / C. España Campo / Campo / Mataró
2008 / Resultados Liga Refeta de Campo / Resultados Liga 2008
12-13 julio 2008 / C.España Clubes / aire libre / A Coruña
5-6 julio 2008 / C.España Menores de 14 / aire libre / Cambrils - Tarragona
29 junio 2008 / C. Euskadi de Recorridos de Caza con Arco / Bermeo / fotos
22 junio 2008 / 5ª Liga Refeta 3d 07-08 / Bosque 3d / Purullena - Granada
14-15 junio 2008 / G.P Lleida / 2x70 / Lleida
7-8 junio 2008 / C.España Veteranos / Serie Fita / Castejon de Sos - Huesca
1 junio 2008 / 3ª Liga Refeta de Campo / Campo / Can Canyameres-Mataró
1 junio 2008 / Campeonato Absol. de Bizkaia Aire Libre / 2x70 / Sestao / fotos
25 mayo 2008 / Trofeo Abanto / 2x70 / Putxeta
24 mayo 2008 / XII Trofeo Barakaldo / Equipos / Barakaldo
18 mayo 2008 / Campeonato de Bizkaia de Recorridos / Recorrido Caza con Arco / Bermeo
10-11 mayo 2008 / Trofeo Jose Carlos Mallorqui 2NP / Serie Fita / Nacional
10-11 mayo 2008/ C. España de Arco Tradicional y Desnudo / Aire Libre / Guijuelo Salamanca
4 mayo 2008 / 4ª Liga Refeta 3d 07-08 / Bosque 3d / Alcalá
4 mayo 2008 / Tirada de bosque Gezi-Bide / Bosque / Zamudio
28 a 29 abril 2008 / C. España Universitario / 2x70 / Madrid
27 abril 2008 / 2ª Liga Refeta de Campo / Campo / Sabayes-Huesca
27 abril 2008 /Tirada Social Recorrido / Recorrido Caza con Arco / Bermeo
20 abril 2008 / 3ª Liga Refeta 3d 07-08 / Bosque 3d / Alfajarín - Zaragoza
5-6 abril 2008 / G.P. Gandía / 2x70 / Gandía
6 abril 2008 /Nacional Postal Pepe Fagoaga /2x70 /Sestao
5-6 abril 2008 / Trofeo Pepe Fagoaga 1NP / 2x70 / Nacional
16 marzo 2008 / 1ª Liga Refeta Campo / Campo / El Negrell - Barcelona
16 marzo 2008 / Trofeo Putxeta / Fita 900 / Putxeta
2 marzo 2008/ Campeonato de Bizkaia de Sala / Bermeo
24 Febrero 2008 / 2ª Liga Refeta 3d 07-08 / Bosque 3d / Gijón
8-10 febrero 2008/ Campeonato de España Absoluto de Sala / Lleida
25-27 enero 2008 / Campeonato de España de Arco Tradicional y Desnudo / Sala / Linares-Jaen / fotos
19 enero 2008 / II Trofeo Chuarcos / Sala / Luarca - Asturias
13 enero 2008 / Open de Castro - 2ª Fase Cto Cantabria Senior / Sala / Castro Urdiales / Fotos
12-13 enero 2008 / Trofeo de Invierno N.P. / Sala / Nacional

 

2007
16 diciembre 2007 / Trofeo Navidad Nnal Postal / Sala / Nnal
16 diciembre 2007 / Trofeo Navidad / Sala / Bermeo
2 diciembre 2007 / Trofeo San Andres / Sala / Zaldibar / fotos
17 noviembre 2007 / Trofeo Isla Izaro / Sala / Bermeo
11 noviembre 2007 / 1ª Liga Nnal Refeta 3d 07-08 / 3D / Castellón
29-30 septiembre 2007 / G.P LLEIDA / 2x70 / LLEIDA
14-16 septiembre 2007 / XIX C.España Bosque 3d / Bosque 3d /
11 agosto 2007 / C. Cantabria Absoluto / 2x70 / Peñas Negras
31 julio 2007 / TROFEO ARCOASTUR / 2x70 / Trasona - Aviles
21-22 julio 2007 / C España Campo / Campo / Alfajarin - Zaragoza
17 julio 2007 / C. Euskadi Aire Libre /
Resultados 2007 / Liga 3D 2006-2007 / Resultados Liga 3D
Resultados 2007 / Liga Refeta de Campo 2007 / Campo / Resultados
1 julio 2007 / 4ª Liga Refeta de Campo / Campo / El Negrell-Barcelona
12 junio 2007 / C.España Clubes Clasificatoria /
7-9 junio 2007 / C.E ABSOLUTO / Aire Libre / IBIZA
3 junio 2007 / 3ª Liga Refeta de Campo / Campo / Alfajarin - Zaragoza
3 junio 2007 / Trofeo Abanto / Finales / Gallarta
26-27 mayo 2007 / C.E. ARCO TRADICIONAL / Aire Libre / AVILA
20 mayo 2007 / C. Euskadi Recorridos Caza / Recorridos / Sollube - Bermeo
19 mayo 2007 / Trofeo Zugaztieta Equipos / Equipos / Barakaldo
20-22 abril 2007 / G.P Ciudad de Gandía / 2x70 / Gandia
8 abril 2007 / 2ª LIga Refeta de Campo / Campo / Sabayes - Huesca
---- abril 2007 / C. Bizkaia Recorridos Caza / Recorridos / Sollube - Bermeo
18 marzo 2007 / Trofeo Abanto / Gallarta
11 marzo 2007 / 1ª Liga Refeta de Campo / Campo / Can Canyameres - Mataró
4 marzo 2007 / TROFEO LLUARCOS / Sala / LUARCA
23-25 febrero 2007/ C.ESPAÑA SALA / Sala / SALAMANCA
4 febrero 2007 / OPEN DE CASTRO / Sala / Castro
3-4 febrero 2007 / TROFEO SAN SEBASTIAN / Sala / NACIONAL
26 enero 2007 / NIMES / Sala / Francia
13 enero 2007 / TROFEO INVIERNO / Sala / NACIONAL

2006
28 octubre 2006 / Trofeo Izaro / Sala / Bermeo

23-24 septiembre 2006 / C.E. COMUNIDADES AUTONOMAS / ALCALA DE HENARES
15-17 septiembre 2006 / XVIII C.España Bosque 3D / Bosque 3D / Granadambre
2006 / C. Mundo Campo / Campo / Suecia

12-13 agosto 2006 / TROFEO ARCOASTUR / 2x70 / Trasona-Aviles
28-29 julio 2006 / C.España ABSOLUTO / 2x70 / CIUDAD REAL
22 y 23 julio 2006 / C. Euskadi Aire Libre /
15-16 julio 2006 / C. España de Campo / Campo / Caldes de Montbui - Barcelona
8-9 julio 2006 / Trofeo Perez Frances / Serie Fita / Nnal
Resultados 2006 / Resultados Liga 3D 2005-2006 / Resultados Liga 3D
Resultados 2006 / Resultados Liga Refeta de Campo / Campo / Resultados Liga
25 junio 2006 / 3ª Liga Refeta de Campo / Campo / Alfajarin - Zaragoza
25 junio 2006 / C. Bizkaia Aire Libre/ Sestao
17 a 18 junio 2006 / G.P. Lleida / 2x70 / Lleida
3 y 4 de junio 2006 / C.España Veteranos / La Coruña
6 junio 2006 / C. Euskadi 3d - resultados liga /
27-28 mayo 2006 / Trofe J. Carlos Mallorqui / 2x70 / Nnal
27-28 mayo 2006 / G.P. Jaen / 2x70 / Jaen
------------------ / Clasificatorio C.España de Clubes /
20-21 mayo 2006 / C.España TRADICIONAL / AIRE LIBRE / NAVALMORAL DE LA MATA
13 mayo 2006 / Trofeo Zugaztieta Equipos / Equipos / Barakaldo
6-7 mayo 2006 / Trofeo Joaquin Enjuto / Serie Fita / Nnal
6-7 de mayo 2006 / Trofeo Joaquin Enjuto / Gallarta /
29-30 abril 2006 / Trofeo Federación / 2x70 / Nnal
29-30 abril 2006 / G.P. Gandía / 2x70 / Gandia
23 abril 2006 / 2ª Liga Refeta de Campo / Campo / Sabayes - Huesca
8-9 abril 2006 / Trofeo Pepe Fagoaga / Serie Fita / Nnal
5 marzo 2006 / 1ª Liga Refeta de Campo / Campo / El Negrell - Barcelona
17-19 febrero 2006 / C.España SALA EQUIPOS / Sala / VITORIA
17-19 febrero 2006 / C.España SALA / Sala / VITORIA
28-29 enero 2006 / Trofeo San Sebastian / Sala / Nnal
14-15 enero 2006 / TROFEO INVIERNO / Sala / Nnal
7 enero 2006 / OPEN DE CASTRO / Sala / Castro

 

2005
17-18 diciembre 2005 / Trofeo Navidad / Sala / Nnal
27 noviembre 2005 / Trofeo San Andres / Sala / Zaldibar
1-2-octubre 2005 / C España de Campo / Campo / Caldes de Montbui - Barcelona
16-18 septiembre 2005 / XVII C España Bosque 3d / Bosque 3d / Girona
13-17 septiembre 2005 / C. Europa de Campo / Campo / Eslovenia
Resultados 2005 / Resultados Liga 3D 2004-2005 / Resultados Liga 3D
Resultados 2005 / Resultados Liga Refeta de Campo / Campo / Resultados
14 a 17 julio 2005 / C. España Absoluto / S. Maria Cayón / Cantabria
10 a 13 junio 2005 / G.P. Lleida / Serie Fita / Lleida
4-5 junio 2005 / 3ª Liga Refeta de Campo / Campo / Alfajarin - Zaragoza
28-29 mayo 2005 / C.España ARCO TRADICIONAL / Aire Libre / ARTEIXO
28 mayo 2005 / Trofeo Zugaztieta Equipos / Equipos / Barakaldo
22 mayo 2005 / Trofeo Perez Frances / 2x70 / Postal /
13-15 mayo 2005 / G.P. Ciudad de Salamanca / Serie Fita / Salamanca
24 abril 2005 / 2ª Liga Refeta de Campo / Campo / Sabayes - Huesca
9-10 abril 2005 / G.P Ciudad de Jaen / Serie Fita / Jaen
6 marzo 2005 / 1ª Liga Refeta de Campo / Campo / Caldes de Montbui - Barcelona
18-20 febrero 2005 / C.España Sala / Sala / Ciudad Real
12 febrero 2005 / OPEN CASTRO / Sala / CASTRO
22-23 enero 2005 / Trofeo Jose Carlos Mallorqui / Nacional
8-9 enero 2005 / Trofeo San Sebastian / Sala / Postal



2004
19 diciembre 2004 / Clasificatorio Nimes / Sala / Internacional / Francia
11 diciembre 2004 / Trofeo Navidad / Sala /
28 noviembre 2004 / Trofeo San Andres / Sala / Zaldibar

20 noviembre 2004 / Trofeo Otoño / Sala / Postal /
17-19 Septiembre 2004 / XVI C. España Bosque 3d / Bosque 3d / Mataró

13-17 septiembre 2004 / C. Mundo Campo / Campo / Croacia
11-12 septiembre 2004 / C España de Campo / Campo / Chiclana de la Frontera
Resultados 2004 / Resultados liga 2003-2004 3D / 3D / Resultados
Resultados 2004 / Resultados Liga Refeta de Campo / Campo / Resultados 2004
10 y 11 julio 2004 / C.España Junior / Castejón de Sos /
20 junio 2004 / 3ª Liga Refeta de Campo / Campo / Caldes de Montbui - Barcelona
----- Clasificatorio / C.España Clubes / Nacional
5-6 junio 2004 / Trofeo Miguel Soto / Nacional
29-30 mayo 2004 / Trofeo Pérez Francés / Nacional
29-30 mayo 2004 / Trofeo Pérez Francés / Gallarta
23 mayo 2004 / 2ª Liga Refeta de Campo / Campo / La Valdorba - Navarra
22 mayo 2004 / Trofeo Zugaztieta Equipos / Equipos / Barakaldo
8-9 mayo 2004 / Trofeo Joaquín Enjuto / Nacioanal
1-2 mayo 2004 / Trofeo Federación Española / Nacional
25 abril 2004 / 1ª Liga Refeta de Campo / Campo / Huesca
17-18 abril 2004 / G.P. SALAMANCA / 2x70 / Salamanca
17-18 abril 2004 / Trofeo Pepe Fagoaga / Nacional
15 febrero 2004 / OPEN CASTRO / Sala / Castro
20-22 febrero 2004 / C.España SALA / Sala / IBIZA
10 enero 2004 / TROFEO SAN SEBASTIAN / Sala

 

2003
13 diciembre 2003 / TROFEO NAVIDAD / Sala / NACIONAL
30 noviembre 2003 / Trofeo San Andres / Sala / Zaldibar / fotos
22 noviembre 2003 / TROFEO OTOÑO / Sala / NACIONAL
13 y 14 septiembre 2003 / C.España Infantil y Cadete / Vitoria
11-12 octubre 2003 / Trofeo Rey Pelayo / Nacional
--- Septiembre 2003 / XV C. España Bosque 2d / Bosque 2d / Alcalá
25 a 27 julio 2003 / C.España Absoluto / Cuenca
11 y 12 julio 2003 / C.España Estandar / Barcelona
5 y 6 julio 2003 / C.España Junior / Madrid
28 y 29 junio 2003 / C.España Clubes / Almería
21 y 22 de junio 2003 / C.España Arco Tradicional / Lleida
14 y 15 junio 2003 / C.España Veteranos / Madrid
7-8 junio 2003 / Trofeo Federación Española / Nacional
---- 2003 / C.España Clubes - Clasificatorio / Nacional
---- 2003 / Liga Bosque 3d / Nacional
-- 2003 - 2004 / Liga de Bosque 3d / Nacional
24-25 mayo 2003 / Trofeo Pérez Francés / Nacional
24 mayo 2003 / Trofeo Pérez Francés / Gallarta
17-18 mayo 2003 / Trofeo Miguel Soto / Nacional
26-27 abril 2003 / Trofeo Principe de Asturias / Nacional
27 abril 2003 / Trofeo Principe de Asturias / Gallarta
13 y 14 abril 2003 / C.España Campo / Alfajarín
12-13 abril 2003 / Trofeo Pepe Fagoaga 1 / Trofeo Pepe Fagoaga 2 / Nacional
14-16 febrero 2003 / C.España SALA COMPUESTO / Sala / NARON

 

2002
14-15 diciembre 2002 / TROFEO NAVIDAD / Sala / NACIONAL
1 diciembre 2002 / Trofeo San Andres / Sala / Zaldibar
- Septiembre 2002 / XIV C. España Bosque 3d / Bosque 3d / Ávila
3-4 agosto 2002 / TROFEO ARCOASTUR / 2x70 / Trasona-Aviles
11 a 14 de julio 2002 / C.España Absoluto / Madrid
22 y 23 de junio 2002 / C. España de Clubes Copa La Reina / Madrid
22 y 23 de junio 2002 / C. España de Clubes Copa Del Rey / Madrid
15 y 16 de junio 2002 / C.España de Arco Estandar / Gijón
8 y 9 de junio 2002 / C.España Junior / Madrid
25-26 mayo 2002 / TROFEO J.C. MALLORQUI / Aire Libre / NACIONAL
18-19 mayo 2002 / TROFEO MIGUEL SOTO / Aire Libre / NACIONAL
27-28 abril 2002 / TROFEO PPE ASTURIAS / Aire Libre / NACIONAL
22-24 febrero 2002 / C.España SALA / Sala / TERUEL
19-20 enero 2002 / Trofeo San Sebastian / Sala / Nacional

 

2001
--/ C.España Recorridos de Bosque 3D / Clasificaciones Finales

15-16 diciembre 2001 / Trofeo Navidad / Nacional
24-25 noviembre 2001 / Trofeo Otoño / Nacional
-- Septiembre 2001 / XIII C. España Bosque 2d / Bosque 2d / Llaers - Gerona
29 y 30 de septiembre 2001 / C.España Infantil y Cadete / Madrid
15 y 16 septiembre 2001 / C.España de Campo / Llivia y Puigcerda
12-15 julio 2001 / C.España ABSOLUTO / Aire Libre / VILA REAL - CASTELLON
7 y 8 de julio 2001 / C.España Junior / Madrid
1 de junio de 2001 / C.España de Arco Estandar / Barcelona
28-29 abril 2001 / Trofeo Federacion Española / Nacional
12-13 mayo 2001 / Trofeo Miguel Soto / Nacional
17-18 marzo 2001 / Trofeo Joaquin Enjuto / Nacional
31-1 marzo 2001 / Trofeo A. Perez Frances / Nacional
16-18 febrero 2001 / C.España SALA / Sala / VITORIA
13-14 enero de 2001 / Trofeo San Sebastian / Nacional
13-14 enero 2001 / Trofeo San Sebastian / Fed. Vasca

 

2000
9-10 diciembre 2000 / Trofeo Navidad / Nacional
9-10 diciembre 2000 / Trofeo Navidad / Fed. Vasca
25-26 noviembre 2000 / Trofeo Otoño / Nacional
25-26 noviembre 2000 / Trofeo Otoño / Fed. Vasca
23 y 24 septiembre 2000 / C.España Infantil / Madrid
16 y 17 de septiembre 2000 / C.España Recorridos de Bosque / Talavera
9 y 10 septiembre 2000 / C.España de Campo / Huesca
20-23 julio 2000 / C.España ABSOLUTO / Aire LIbre / MADRID
8 y 9 julio 2000 / C.España Junior / Madrid
1 julio 2000 / C. España Standar / Barcelona
25 y 26 junio 2000 / C.España de Clubes / Madrid
15 y 16 junio 2000 / Campeones Euskadi /
15 y 16 junio 2000 / C. Euskadi Distancias Cortas /
15 y 16 junio 2000 / C. Euskadi / Aire Libre
3-4 junio 2000 / C España Clubes y Veteranos / Madrid
8-9 abril 2000 / Trofeo Pepe Fagoaga / Nacional
8-9 abril 2000 / Trofeo Pepe Fagoaga / Fed. Vasca
6-7 mayo 2000 / Trofeo Miguel Soto / Nacional
6-7 mayo 2000 / Trofeo Miguel Soto / Fed. Vasca
22-23 abril 2000 / Trofeo Federacion Española / Nacional
22-23 abril 2000 / Trofeo Federacion Española / Fed. Vasca
25-26 marzo 2000 / Trofeo Perez Frances / Nacional
11-12 marzo 2000 / Trofeo Joaquin Enjuto / Nacional
11-12 marzo 2000 / Trofeo Joaquin Enjuto / Fed Vasca
1-5 marzo 2000 / C Europa Sala / Sala / Polonia
18-20 febrero 2000 / C.España SALA / Sala / VALDEPEÑAS
13 febrero 2000 / C. Euskadi / Sala / Vitoria
22 y 23 enero 2000 / C. Provinciales F. Vasca /
1999 - 2000 / Clasificacion General Fed. Vasca /
8-9 enero 2000 / Trofeo San Sebastian / Nacional
8-9 enero 2000 / Trofeo San Sebastian / Fed. Vasca

 

1999
11-12 diciembre 1999 / Trofeo Navidad / Sala / Nacional
11-12 diciembre 1999 / Trofeo Navidad / Sala / Fed. Vasca
27-28 noviembre 1999 / Trofeo Otoño / Sala / Nacional
27-28 noviembre 1999 / Trofeo Otoño / Sala / Fed. Vasca
1999 / Records Euskadi / Aire Libre / Fed. Vasca
1999 / Fed. Vasca / Clasificaciones / Fed. Vasca
11-12 octubre 1999 / TROFEO REY PELAYO / Aire Libre / NACIONAL
11-12 septiembre 1999 / C. España de Campo / Campo / Huesca
24 y 25 julio / C.España Junior / Madrid
8-9 julio 1999 / C.España ABSOLUTO / C.España 2 / Aire Libre / VALLADOLID
3 y 4 julio 1999 / C.España Arco Estandar / Barcelona
13-14 junio 1999 / C.España VETERANOS / Aire Libre / MADRID
12 y 13 junio 1999 / Fed. Vasca / C. Provinciales /
22-23 mayo 1999 / TROFEO PRINCIPE DE ASTURIAS / Aire Libre / NACIONAL
8-9 mayo 1999 / TROFEO MIGUEL SOTO / Aire Libre / NACIONAL
8-9 mayo 1999 / Trofeo Miguel Soto / Aire Libre / Fed. Vasca
24-25 abril 1999 / TROFEO FEDERACION ESP. / Aire Libre / NACIONAL
10-11 abril 1999 / TROFEO PEPE FAGOAGA / Aire Libre / NACIONAL
27-28 marzo 1999 / TROFEO ANTONIO PEREZ FRANCES / Aire Libre / NACIONAL
27-28 marzo 1999 / Trofeo Antonio Perez Frances / Aire Libre / Fed. Vasca
13-14 marzo 1999 / TROFEO JOAQUIN ENJUTO / Aire Libre / NACIONAL
13-14 marzo 1999 / Trofeo Joaquin Enjuto / Aire Libre / Fed. Vasca
12-14 febrero 1999 / C.España SALA / Sala / PUERTO REAL-CADIZ
16-17 febrero 1999 / TROFEO SAN SEBASTIAN / SALA / NACIONAL
16-17 febrero 1999 / Trofeo San Sebastian / Sala / Fed. Vasca
9-10 enero 1999 / TROFEO INVIERNO / Sala / NACIONAL
9-10 enero 1999 / Trofeo Invierno / Sala / Fed. Vasca

 

1998
12-13 diciembre 1998 / TROFEO OTOÑO / Sala / NACIONAL
12-13 diciembre 1998 / Trofeo Otoño / Sala / Fed. Vasca
12 octubre 1998 / TROFEO REY PELAYO / Aire Libre / NACIONAL
26-27 septiembre 1998 / C.España INFANTIL / Aire Libre / MADRID
12-13 septiembre 1998 / C.España CAMPO / CAMPO / BOI TAÜL - LERIDA
25-26 julio 1998 / C.España ABSOLUTO / Aire Libre / ARMILLA - GRANADA
23 julio 1998 / TROFEO PRESIDENTE / Aire Libre / NACIONAL
12-13 julio 1998 / C.España JUNIOR / Aire Libre / ALCALA DE HENARES - MADRID
27-28 junio 1998 / C.España CLUBES / Aire Libre / MADRID
6-7 junio 1998 / TROFEO PRINCIPE DE ASTURIAS / Aire Libre / NACIONAL
23-24 mayo 1998 / TROFEO MIGUEL SOTO / Aire Libre / NACIONAL
13-15 mayo 1998 / C.España UNIVERSITARIO / Aire Libre / MALAGA
9-10 mayo 1998 / TROFEO FEDERACION ESP / .Aire Libre / NACIONAL
12-13 abril 1998 / TROFEO PEPE FAGOAGA / Aire Libre / NACIONAL
4-5 abril 1998 / TROFEO A. PEREZ FRANCES / Aire Libre / NACIONAL
21-22 marzo 1998 / TROFEO JOAQUIN ENJUTO / Aire Libre / NACIONAL
20-22 febrero 1998 / C.España SALA / Sala / ALICANTE
24 enero 1998 / TROFEO SAN SEBASTIAN / Sala / NACIONAL
10-11 enero 1998 / TROFEO DE INVIERNO / Sala / NACIONAL

 

1997
13-14 diciembre 1997 / TROFEO NAVIDAD / Sala / NACIONAL
11-12 octubre 1997 / TROFEO REY PELAYO / Aire Libre / NACIONAL

 

1996
14-15 septiembre 1996 / C.España CAMPO / CAMPO / LES PRESES - GIRONA
10-13 julio 1996 / C.España ABSOLUTO / Aire Libre / LA GRANJA DE S. ILDEFONSO - SEGOVIA

 

1995
10 diciembre 1995 / IV Trofeo Ciudad de Miranda / Sala / Miranda
25 noviembre 1995 / Trofeo Santurtzi / Sala / Santurtzi
7 y 8 octubre 1995 / Trofeo Ciudad de Valladolid / Aire Libre / Valladolid
11 junio 1995 / II Trofeo San Juan del Monte / Aire Libre / Miranda

 

1994
18 diciembre 1994 / C. Euskadi Sala / Sala / Beasain
1 mayo 1994 / IV Trofeo San Prudencio / Aire Libre / Vitoria

 

1993
10 y 11 junio 1993 / Trofeo Ciudad de Valladolid / Aire Libre / Valladolid

 

Otros
VII Trofeo Villa de Gijón / Aire Libre / Gijón
II Trofeo Ciudad de Salamanca / Aire Libre / Salamanca
II Trofeo Diarco / Aire Libre / Donostia